Buddha of Suburbia (ctax) wrote,
Buddha of Suburbia
ctax

  • Mood:

И ещё раз о свежевыжатом соке...

Те из вас, кто уже пьёт коньяк свежевыжатый апельсиновый сок по утрам, могут далее не читать.

Сегодня я в приступе крайней необходимости и после долгого перерыва вновь зашёл в "Копейку". Апельсины, которые там продавались, стоили 22 рубля. Стоявший рядом сок J7 - 34. Мной было взято 16 апельсинов, общий вес которых составил 3200 граммов. Соответственно, средний вес одного апельсина - 200 граммов. Из двух апельсинов мой кухонный комбайн делает 250 мл прекрасного сока. Из 16, следовательно, получится 2л. Стоимость этого сока составит 3,2*22 - 70 рублей 40 копеек (накладные расходы на электроэнергию и мытьё комбайна горячей водой я нещадно опускаю). Стоимость же 2л J7, как легко посчитать - 68 рублей.

68 рублей за два литра разбавленного концентрата или 70 рублей 40 копеек за два литра свежего сока? По-моему, ответ очевиден.
Tags: кухня
Subscribe
  • Post a new comment

    Error

    Anonymous comments are disabled in this journal

    default userpic

    Your reply will be screened

    Your IP address will be recorded 

  • 18 comments